Мы знакомим Вас с самыми важными событиями во всем мире и Украине, также публикуем новости медицины, спорта, туризма и сплетни шоу бизнеса

Япония победила Испанию и вышла в плей-офф ЧМ по футболу с первого места в группе

Япония победила Испанию и вышла в плей-офф ЧМ по футболу с первого места в группе Global Look Press | Federico Gambarini/dpa

Японские футболисты оказались сильнее команды Испании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча группы E прошла на стадионе «Халифа» и завершилась со счетом 2:1 в пользу Японии.

В составе победителей отличились Рицу Доан (48-я минута) и Ао Танака (51). За испанцев единственный гол в начале встречи забил Альваро Мората (11).

Таким образом, сборная Японии с 6-ю очками в копилке заняла лидерство турнирной таблицы группы Е и вышла в 1/8 финала мундиаля. Испанские футболисты набрали 4 очка и также смогли пробиться в следующий этап чемпионата мира, оставив позади команду Германии (4) из-за разницы мячей. На четвертой строчке группы Е оказалась Коста-Рика с 3 очками в запасе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Губерниев осудил украинского футболиста Беседина за слова о людях нетрадиционной ориентации